Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

11 сентября 2019 года В Салехарде перед судом предстанет жительница Тазовского района, обвиняемая в применении насилия в отношении сотрудника полиции

Салехардским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, 2 июля 2019 года в городе Салехарде в ходе несения службы автомобильному патрулю ОВ ППСП ОМВД России по г. Салехарду поступила ориентировка о доставлении 28-летней жительницы села Антипаюта Тазовского района в ОМВД России по городу Салехарду, с целью отработки на причастность к совершенному преступлению. Установив местонахождение женщины в квартире ее знакомого жителя Салехарда, сотрудники полиции прибыли по адресу. Обвиняемая, изначально согласившись добровольно проехать в отдел полиции для разбирательств по факту совершенной кражи, в последний момент передумала и набросилась на сотрудника полиции, ударив его кулаком. В ходе предварительного следствия женщина объяснила свой поступок тем, что в состоянии алкогольного опьянения, когда ее отвлекают от употребления спиртного, она может разозлиться.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 16:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости