Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

11 сентября 2019 года В Салехарде мужчина признан виновным в совершении преступления в сфере экономической деятельности

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

По данным следствия и суда, в городе Салехарде в июне 2019 года к 40-летнему мужчине обратились его знакомые с предложением предоставить им его паспорт в целях смены генерального директора коммерческой организации на него, как на подставное лицо.

Преследуя корыстную цель, не имея реальных намерений и возможности управлять юридическим лицом – коммерческой организацией, обвиняемый согласился с данным предложением. Через несколько дней мужчина вместе со своими знакомыми – учредителями данной коммерческой организации, изготовив пакет юридических документов для внесения изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, предоставили документы в налоговый орган. Поступившие документы соответствовали требованиям, установленным Федеральным законом от 08.08.2001 №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». При этом осужденный фактически управление коммерческой организацией не осуществлял и не собирался осуществлять.

В ходе предварительного следствия и в судебном процессе мужчина полностью признал свою вину и активно содействовал следствию в раскрытии преступления.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 16:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости