Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

11 сентября 2019 года Перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве женщины и поджоге ее квартиры

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Чеченской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «з», ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из корыстных побуждений) и ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога).

По данным следствия, в декабре 2018 года в поселке Чири-Юрт, проживавший в многоквартирном доме обвиняемый умышленно нанес множественные ножевые ранения своей соседке после ее очередного требования вернуть данные ему в долг денежные средства в размере 600 тысяч рублей. Соседка угрожала обвиняемому, обратится в правоохранительные органы с заявлением, если он не вернет взятые в долг деньги. От полученных ножевых ранений женщина скончалась на месте преступления.

Обвиняемый с целью скрыть следы преступления решил устроить пожар в квартире женщины и поджег одеяло, после чего покинул ее жилище. Прибывшим по вызову жильцов дома пожарным удалось локализовать пожар в квартире убитой.

Следствием собрана достаточные доказательства, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 16:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости