Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

11 сентября 2019 года Перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в получении взятки

Следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего бывшего начальника штаба УМВД России по г. Йошкар-Оле, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

По версии следствия заместитель начальника ИВС УМВД по одному из районов в Краснодарском крае, после сокращения его должности, обратился к бывшему земляку, работающему начальником штаба УМВД России по г. Йошкар-Оле с просьбой о переводе на должность в полицию общественной безопасности в г. Йошкар-Оле. При этом передал взятку в размере свыше 50 тысяч рублей. Получив в июне 2018 года деньги, сотрудник полиции удовлетворил просьбу бывшего коллеги и поспособствовал его переводу на должность старшего участкового уполномоченного.

Преступление выявлено сотрудниками отдела собственной безопасности МВД по Республике Марий Эл.

После предъявления взяткополучателю обвинения, его уволили с занимаемой должности. По ходатайству следователя на имущество обвиняемого наложен арест на сумму свыше 1,5 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем после утверждения прокурором обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 17:47 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости