Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

12 сентября 2019 года В Череповце завершено расследование уголовного дела по факту убийства 53-летней женщины

Следственным отделом по г.Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по факту убийства женщины 1966 г.р. В совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ, обвиняется 31-летний череповчанин.

Сообщение о том, что в квартире жилого дома на улице Молодежной г. Череповца обнаружено тело 53-летней женщины с колото-резаным ранением в области шеи поступило следователям в 01 час 30 мин.17.07.2019.

В ходе работы на месте происшествия и дальнейшего расследования следователи пришли к выводу, что в ночь на 17.07.2019 трое мужчин распивали спиртное в квартире одного из них, женщина также находилась в гостях. В ходе ссоры 31-летний житель из соседнего дома нанес один удар ножом в область шеи потерпевшей. Череповчанка скончалась на месте происшествия до приезда вызванной мужчинами бригады скорой медицинской помощи.

По подозрению в совершении преступления мужчина задержан в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ и арестован. У него получены образцы крови, отпечатков пальцев и ладоней рук для сравнительного исследования, а также произведена выемка одежды. Проведена судебно-медицинская экспертиза тела погибшей женщины и другие исследования.

Как оказалось, обвиняемый ранее отбывал наказание за насильственное преступление, повлекшее смерть человека. В ходе допроса он следователям показал, что воспротивился желанию потерпевшей громко включить музыку поскольку время было позднее, между ними возникла ссора, в ходе которой она его оскорбила.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору с обвинительным заключением для решения вопроса о передаче его в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости