Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

12 сентября 2019 года В Череповце следователи СК России завершили расследование уголовного дела по обвинению 50-летнего местного жителя в непристойных домогательствах в отношении малолетней дочери

Следственным отделом по г.Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 50-летнего череповчанина в непристойных домогательствах в отношении малолетней дочери (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

По версии следствия, обвиняемый в Череповце в отношении своей 9-летней дочери в течение нескольких предыдущих лет неоднократно совершал развратные действия и снимал ее на интимные фото, пользуясь доверием ребенка и заставляя скрывать происходящее.

Незамедлительно по поступлении сообщения о преступных посягательствах на половую неприкосновенность малолетнего ребенка следователями СК России мужчина был задержан и по ходатайству следствия судом арестован. По результатам проведенной экспертизы специалисты в области психиатрии высказались за наличие у обвиняемого иного психического расстройства - «педофилии».

В настоящее время следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Преступление, предусмотренное п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 08:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости