Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 сентября 2019 года В Ангарске благодаря гражданам установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления в отношении школьницы

Cледственным отделом по г. Ангарск продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ, по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего возраста 12 лет.

Размещённое вечером 10 сентября в социальных сетях и СМИ изображение подозреваемого в особо тяжком преступлении позволило сотрудникам правоохранительных органов в кратчайшие сроки установить личность разыскиваемого и задержать его.

Спустя считанные минуты после появления видеоориентировки в дежурную часть полиции г. Ангарска стали поступать звонки от граждан, узнавших молодого человека. В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий и следственных действий полицейские и следователи СКР утром 11 сентября задержали и доставили в отдел полиции 15-летнего подростка.

По версии следствия, 6 сентября в период времени с 19 часов до 19 часов 30 минут в одном из подъездов дома 13 мкр-на г. Ангарска молодой человек совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 10-летней девочки, после чего скрылся с места преступления.

В настоящее время с подозреваемым проводятся необходимые следственные действия, девочка опознала подростка. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 14:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости