Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

06 июня 2012 года Сыктывкарский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении Артема Кочанова, за совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего)

06.06.2012

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республики Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Артема Кочанова, за совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

Как сообщалось ранее, органами следствия установлено, что преступление было совершено в ночь с 9 на 10 сентября 2011 года возле дома №25 по ул. Коммунистической.

В тот день, обвиняемый и потерпевший, с группой студентов отмечали в помещении столовой общежития КГПИ студенческий праздник и распивали спиртные напитки.

После часа ночи они вышли на улицу, где на почве ссоры и внезапно возникших неприязненных отношений обвиняемый нанес своему однокурснику один удар ножом в область груди. От полученного ножевого ранения 19-летний студент при доставлении в больницу скончался.

Приговором суда Артему Кочанову назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.



Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:06 14:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости