Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

12 сентября 2019 года В Ленинградской области задержан подозреваемый по делу о безвестном исчезновении таксиста

Следственным отделом по г.Гатчина следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения 52-летнего мужчины, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе грамотно спланированной совместной работы следователей и криминалистов регионального управления СК России и оперативников местного УМВД, удалось раскрыть преступление, совершенное в условиях неочевидности и установить лицо, причастное к его совершению. Им оказался 32-летний житель Гатчинского района Ленинградской области.

По версии следствия, утром 09 сентября 2019 года подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения на одной из улиц поселка Тайцы Гатчинского района Ленинградской области, где он воспользовался услугами такси, на вызов которого прибыл его знакомый. По пути следования между водителем и пассажиром произошел в конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес несколько ударов ножом в грудь таксиста, в результате получения которых мужчина скончался. После совершенного убийства подозреваемый оттащил тело погибшего в лесополосу, после чего некоторое время ездил на автомобиле своей жертвы.

Следователь территориального отдела СКР задержал подозреваемого в процессуальном порядке и подробно допросил по обстоятельствам дела. В ходе работы с подозреваемым, последний указал следователям и оперативникам местонахождение тела погибшего таксиста и рассказал об обстоятельствах его гибели. В ходе осмотра места происшествия было обнаружено предполагаемое орудие преступления.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и мотивов совершенного преступления, назначен ряд судебных экспертиз. Следствием решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения и предъявления обвинения.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 10:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости