Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

12 сентября 2019 года Магистратура Академии Следственного комитета РФ 2020

В Следственном управлении Следственного комитета РФ по Липецкой области проводится отбор граждан на обучение в образовательной организации высшего образования Следственного комитета РФ – ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета РФ» по направлению подготовки 40.04.01. Юриспруденция, направленность «Следственная деятельность» (квалификация Магистр). Срок обучения – 2 года (очно). Обучение осуществляется за счет средств федерального бюджета. В 2020 году квота для обучения предоставляется всем желающим, прошедшим отбор, в том числе детям – сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

В отборе могут участвовать граждане, имеющие высшее образование уровня бакалавриат и высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением квалификации «дипломированный специалист» или завершающих его получение в текущем году.

Прием будет осуществляться на конкурсной основе среди граждан, прошедших отбор в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Липецкой области (далее СУ СК России по Липецкой области).

К кандидатам предъявляются такие же требования, как и к гражданам РФ, принимаемым на службу в Следственный комитет РФ для прохождения федеральной государственной службы, в соответствии со ст. 16 Федерального закона от 28.12.2010 № 403-ФЗ «О Следственном комитете РФ».

Желающим участвовать в отборе для дальнейшего обучения в Московской академии Следственного комитета РФ необходимо до 01 апреля 2020 года предоставить в отдел кадров СУ СК России по Липецкой области следующие документы:

- заявление поступающего на имя руководителя СУ СК России по Липецкой области о рассмотрении в качестве кандидата;

- согласие на обработку персональных данных;

- характеристики с места учебы, практики;

- копию документа о среднем общем образовании, справку о подтверждении обучения в образовательной организации высшего образования, заверенную копию зачетной книжки;

- копию паспорта (все заполненные страницы, без обложки);

- автобиографию (заполняется на бланке собственноручно), в автобиографии дополнительно указать телефоны родителей, электронный адрес;

- анкету в 2-х экземплярах, (заполняется в электронном виде, предоставляется в отдел кадров в электронном и распечатанном виде);

- медицинское заключение о состоянии здоровья по форме 0/86у, не допускается предоставление медицинских заключений из частных медицинских учреждений;

- справки из наркологического диспансера по месту жительства и из психоневрологического диспансера по месту жительства, справки должны содержать информацию об отсутствии гражданина на учете в соответствующем диспансере;

- копию финансово-лицевого счета (выписку из домовой книги) или единый жилищный документ (по месту регистрации);

- копию ИНН;

- копию страхового свидетельства государственного пенсионного страхования;

- справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданная в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно правовому регулированию в сфере внутренних дел,

- цветные фотографии на матовой фотобумаге размером 3,5х4,5 (3 штуки), 4х6 (3 штуки), анфас, в строгой одежде;

- копию военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу (для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу);

Кандидаты на поступление обязательно должны иметь постоянную регистрацию в Липецкой области.

В отношении кандидатов проводятся проверочные мероприятия, психодиагностическое тестирование, в ходе которого оценивается мотивация кандидата к следственной работе, общеобразовательный уровень и его способности.

Также при отборе изучаются представленные документы, учитываются достижения в учебе, спорте, индивидуальные способности кандидата.

По окончании отборочных мероприятий проводится заседание оборочной комиссии Главного следственного управления, где принимается решение о направлении личного дела кандидата в соответствующую образовательную организацию.

Вступительные испытания проводятся образовательной организацией самостоятельно, граждане зачисляются по результатам вступительного испытания и учета индивидуальных достижений.

Обучение по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция (квалификация Магистр) предусматривает подготовку и защиту обучающимися магистерской диссертации по вопросам предварительного следствия.

До поступления в академию заключается договор на обучение (ученический договор), предусматривающий прохождение службы в следственных органах или учреждениях Следственного комитета РФ продолжительностью не менее 5 лет по окончании академии.

Следственный комитет РФ по окончании академии может направить выпускника для прохождения службы в любой следственный орган или учреждение Следственного комитета, в том числе расположенный в местностях с особыми климатическими условиями.

Нуждающимся в жилье предоставляется общежитие на период обучения.

Документы для участия в отборе в образовательные организации высшего образования можно направлять в срок до 01.04.2020 в отдел кадров Следственного управления Следственного комитета РФ по Липецкой области по почте или лично по адресу: г. Липецк, ул. Гагарина, 72, интересующие вопросы вы можете задать по телефону 8(4742) 35-88-68 помощнику (по кадрам) руководителя СУ СК России по Липецкой области Рогожникову Евгению Петровичу.

Преимущества магистратуры Московской академии СК России во вложении

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 16:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости