Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 сентября 2019 года Перед судом предстанет мужчина и несовершеннолетний юноша, обвиняемые в хищении имущества и угоне автомобиля у жителя Ртищево

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего мужчины и 16-летнего юноши, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия не опасного для жизни и здоровья) и ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

По версии следствия, 08 апреля 2019 года в ночное время, 27-летний мужчина и 16-летний юноша находились в одном из кафе города Ртищево, где познакомились с 61-летним мужчиной. После знакомства молодые люди под предлогом познакомить нового знакомого с девушками, выехали на такси на территорию лесопосадки, недалеко от города. Находясь вдали от очевидцев, мужчина и юноша стали требовать от нового знакомого передать им принадлежащий ему мобильный телефон. Мужчина ответил отказом, после чего молодые люди поочередно руками ударили мужчину по лицу и похитили принадлежащий 61-летнему мужчине телефон и ключи от автомобиля.

Кроме того, в этот же день 27-летний мужчина и 16-летний юноша находясь на территории города Ртищево, похищенными ключами от автомобиля у 61-летнего мужчины завели машину, принадлежащую последнему, и скрылись с места происшествия выехав в Пензенскую область.

Благодаря грамотно спланированным оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным сотрудниками территориального отдела полиции были установлены личности и местонахождение злоумышленников, совершивших указанные деяния.

На основе собранных по делу доказательств следователями СК им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, г» ч 2 ст. 161, ч. 1 ст. 166 УК РФ. 27-летний мужчина вину в инкриминируемом деянии признал полностью. 16-летний юноша вину в инкриминируемом деянии не признал.

В целях устранения причин и условий, способствовавших совершению преступления, в орган полиции по месту жительства несовершеннолетнего обвиняемого, направлено соответствующее представление.

Органом следствия собрана достаточная доказательственная база и с утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 16:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости