Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 сентября 2019 года В Нижнем Тагиле местная жительница подозревается в применении насилия в отношении представителя власти

Следственным отделом по Дзержинскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 50-летней женщины. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти). Наказание за совершение указанного преступления предусмотрено вплоть до 10 лет лишения свободы.

По версии следствия, вечером 4 августа 2019 года подозреваемая, желая воспрепятствовать исполнению старшим инспектором ДПС ГИБДД служебных обязанностей, применила в отношении него насилие в виде удара рукой. В результате стражу порядка, который выявил в действиях гражданки признаки нарушения ПДД, был причинён вывих руки, повлекший средней тяжести вред его здоровью.

Обоснованное решение о возбуждении уголовного дела принято органами Следственного комитета с учётом полученных первоначальных материалов, в том числе, после анализа видеозаписи с места происшествия; проведённого судебно-медицинского освидетельствования пострадавшего сотрудника ДПС; опросов очевидцев инцидента и т.д.

В настоящее время следователем СКР по уголовному делу выполняются необходимые мероприятия по установлению всех обстоятельств преступления, а также сбору и закреплению доказательственной базы. Проводятся допросы свидетелей, истребована и анализируется характеризующая информация в отношении подозреваемой и потерпевшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 17:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости