Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

12 сентября 2019 года Несовершеннолетняя девушка подозревается в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере

Следственным отделом по Железнодорожному району города Пензы следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области в отношении несовершеннолетней 2002 года рождения возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

По данным следствия, в мае 2019 года 17-летняя жительница Пензы начала заниматься незаконным сбытом наркотических средств за денежное вознаграждение. В ходе переписки в сети Интернет она периодически получала информацию о местонахождении «закладок», забирала наркотик, после чего оборудовала более мелкие «закладки» на территории города Пензы.

В конце августа 2019 года в ходе проведения сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий противоправные действия девушки пресечены. В ходе осмотров места происшествия обнаружено и изъято несколько «закладок» с наркотическим средством в крупном и значительном размерах, общей массой более 11 г.

Ранее в поле зрения правоохранительных органов несовершеннолетняя не попадала. В рамках расследования уголовного дела будет решен вопрос о постановке подозреваемой на профилактический учет в подразделение по делам несовершеннолетних органов внутренних дел.

В настоящее время следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 17:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости