Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

12 сентября 2019 года Следователями СК России по Вологодской области продолжается проверка в одной из школ областного центра

Следователями следственного отдела по г.Вологда СУ СК России по Вологодской области продолжается процессуальная проверка размещенной с СМИ информации об учащихся начальных классов вологодской школы, возможно пострадавших от укусов грызуна.

В ходе проверочных мероприятий следствием установлено наличие повреждений кожных покровов на ногах двух учениц 3 класса в виде точек, точный механизм и причины образования которых будут установлены по результатам судебно-медицинской экспертизы, назначенной следователем. Находясь в классе, во время урока около 11 часов 30 минут 11.09.2019 одна из девочек почувствовала кровоточение, которое прекратилось, когда ногу протерла салфеткой. После нее с похожей жалобой к учителю обратилась ее одноклассница. Родители детей и сами девочки пояснили следствию, что перед уроком им показалось, что они видели мышь, однако, уверенности в этом у них нет. Следователи СК России в ходе проверки опросили директора школы и изъяли документы, выяснив, что в 2019 году в целях профилактики в образовательном учреждении 4 раза проводились мероприятия по дезинсекции и дератизации.

В настоящее время следствием продолжается проведение всего комплекса необходимых проверочных мероприятий. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 17:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости