Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

06 июня 2012 года В Астрахани вынесен первый приговор по делу об организации незаконной игровой деятельности

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летнему Геннадию Заломнову. Он признан виновным в покушении на организацию проведения азартных игр с помощью игрового оборудования вне игорной зоны (ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 171.2 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что с января 2012 года с целью получения дохода в крупном размере Заломнов установил в бытовом вагончике на территории Ленинского района города Астрахани 8 компьютерных системных блоков для проведения азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет».

Незаконная деятельность Заломнова была пресечена следователями во взаимодействии с сотрудниками органов внутренних дел в феврале 2012 года, в связи с чем он не смог довести до конца свой преступный умысел. На месте происшествия были обнаружены и изъяты денежные средства в размере около 10 тысяч рублей.

В связи с тем, что Заломнов признал свою вину в полном объеме и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в порядке особого производства, приговором Ленинского районного суда города Астрахани ему назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:06 15:20 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости