Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

12 сентября 2019 года В Севастополе мужчина предстанет перед судом за серию половых преступлений в отношении мальчиков

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 38-жителя Гагаринского района, обвиняемого в совершении 11 эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) и четырех эпизодах преступления, предусмотренного ч.2 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, достигшего 12-летнего возраста, но не достигшего 14-летнего возраста).

Следственным отделом по Гагаринскому району Севастополя установлено, что мужчина с октября 2012 года по август 2018 года знакомился на улице с мальчиками в возрасте до 14 лет, под различными предлогами приглашал их к себе домой, а также в автомобиль, где совершал в отношении несовершеннолетних развратные и иные насильственные действия сексуального характера.

В ходе следствия сотрудниками Гагаринского следственного отдела, отдела криминалистики во взаимодействии с коллегами из органов полиции были установлены все обстоятельства преступлений, совершенных против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

По ходатайству следствия злоумышленник был заключен судом под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сотрудники Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю настоятельно обращаются к родителям с просьбой чаще беседовать со своими детьми надоверительные темы, не игнорировать их слова, замечать изменения в поведении. Тщательно отслеживайте, с кем общается сын или дочь в школе, на улице, особенно в социальных сетях. Сексуальное насилие - это латентный вид преступления, ребенок из-за стеснения и стыда может скрывать и замалчивать такой факт. Разговаривайте с детьми о мерах безопасности, это позволит предотвратить особо опасное преступление в отношении них.

Телефонная линия Главного следственного управления «Ребёнок в опасности»: 123 (круглосуточно).

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 18:02 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости