Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 сентября 2019 года Председатель СК России поставил на контроль в центральном аппарате ведомства проведение проверки о нарушении прав жильцов одного из жилых комплексов в Московской области

Сегодня в эфире федерального телеканала сообщалось о том, что в многоквартирных домах жилого комплекса в г. Балашиха Московской области нарушаются права граждан. Жители сообщили о некачественном строительстве комплекса и нарушениях со стороны застройщика, в частности по стенам дома уже пошли трещины, отсутствует обещанная застройщиком инфраструктура. Помимо этого отмечалось, что земля, на которой построен жилой комплекс, передана застройщику незаконно. По озвученным фактам следственным отделом по городу Балашихе ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

Александр Бастрыкин поставил на контроль в центральном аппарате СК России ход процессуальной проверки и потребовал изучить все озвученные доводы и дать объективную правовую оценку действиям всех лиц, ответственных за строительство, ввод и принятие в эксплуатацию жилого комплекса.

Официальный представитель СК России С.Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 20:26 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости