Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 сентября 2011 года Завершено расследование уголовного дела по факту стрельбы в селе Ахлебинино, произошедшей в конце мая

Следственными органами Следственного комитета РоссийскойФедерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела вотношении двух калужан. 35-летний мужчина обвиняется в совершении преступлений,предусмотренных ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконныйоборот боеприпасов), а его подельник – в совершении незаконного проникновения вжилище.

 

По версии следствия, в ночь на 29 мая 2011 года околоклуба села Ахлебинино Перемышльского района между 35-летним обвиняемым ипотерпевшим, жителем села, который отмечал в клубе 25-летие, произошла ссора.Потерпевший высказал недовольство, что обвиняемый подъехал и остановилсяслишком близко к его машине. После конфликта потерпевший ушел домой и легспать. Через некоторое время калужане подъехали к дому потерпевшего, незаконнопроникли в его квартиру и, демонстрируя пистолет, стали звать его для выясненияотношений. Когда все трое вышли на улицу, один из обвиняемых произвел в сторонупотерпевшего два выстрела, причинив непроникающее огнестрельное ранение живота.После этого потерпевшему удалось убежать в дом, а обвиняемые на автомашинескрылись с места происшествия. Через два дня после случившегося калужане пришлик следователю с заявлениями о явке с повинной.

 

В настоящее время следствием собрано достаточнодоказательств их вины, уголовное дело после утверждения обвинительногозаключения будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:26 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости