Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

13 сентября 2019 года В Турочакском районе направлено в суд уголовное дело в отношении несовершеннолетнего

Турочакским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего жителя Турочакского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 166 УК РФ (угон).

Как установлено в ходе следствия, в июне 2019 года 16-летний парень, воспользовавшись отсутствием владельца автомобиля ЛУАЗ, попытался запустить двигатель данного транспортного средства, чтобы покататься на нем и съездить на рыбалку в соседнее село. В связи с неисправностью автомобиля он сообщил своему знакомому, что якобы приобрел за 10 тысяч рублей указанное транспортное средство и попросил помочь ему устранить неисправность. Тот, согласившись на предложение, помог подростку. Когда двигатель автомобиля завелся, несовершеннолетний сел за руль и повез своего знакомого к реке, однако, не доехав до места, автомобиль забуксовал при преодолении ручья.

В период расследования в отношении несовершеннолетнего злоумышленника уголовного дела, возбужденного по указанному факту, он совершил очередной угон автомобиля «ИЖ». При этом, обнаружив стоящий около одного из домов транспортное средство, он залез через окно в закрытую пристройку к жилому дому, где нашел ключи от автомобиля. Затем обвиняемый сел в машину, запустил двигатель и поехал кататься по райцентру.

По делу утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы.

Следует отметить, что ранее обвиняемый дважды привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений, за которые ему назначено условное наказание, которое впоследствии заменено на реальное лишение свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 09:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости