Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 сентября 2019 года Задержан директор управляющей компании ООО «Наш дом», обвиняемый в невыплате заработной платы

12 сентября 2019 года исполняющий обязанности руководителя СУ СК России по Смоленской области Анатолий Уханов провел повторный личный прием граждан в Сафоново, в порядке контроля.

На прием к и.о. руководителя следственного управления приглашены бывшие сотрудники управляющей компании ООО «Наш дом», которые сообщили, что с момента предыдущего личного приема и до настоящего времени задолженность по заработной плате так и не погашена. На прием был приглашен и бывший работодатель потерпевших, которому было предложено перед работниками объяснить свое безразличное отношение к ним и их семьям.

Как сообщалось ранее, в рамках расследуемого уголовного дела следствием установлено, что директором управляющей компании в период с декабря 2018 по июнь 2019 не выплачивалась заработная плата, размер задолженности составляет более 1.3 миллионов рублей. Заработная плата не была выплачена 36 сотрудникам.

Выслушав доводы заявителей, изучив материалы уголовного дела, с учетом, что нарушения работодателем устранены не были, мер по погашению образовавшейся задолженности по заработной плате принято не было, обвиняемый вчера был задержан. И сегодня следователь СК намерен ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Всего на личном приеме в городе Сафоново и поселке Холм-Жирковский и.о. руководителя следственного управления принял 19 жителей региона. Так, одна заявительница пожаловалась на нарушения, допущенные при рассмотрении обращения по факту ненадлежащего оказания ей медицинской помощи. По указанию Анатолия Уханова, в отношении сотрудников следственного отдела, допустивших, по мнению заявительницы, нарушения, назначено проведение служебной проверки, по результатам которой при наличии оснований будут приняты управленческие и кадровые решения. Кроме того, дано указание незамедлительно инициировать вопрос о передаче из органов МВД материалов проверки по данному факту, провести все необходимые процессуальные действия и принять законное и обоснованное решение.

По окончании встречи с гражданами Анатолий Уханов дал подчиненным сотрудникам ряд конкретных поручений и указаний по каждому из озвученных вопросов. Ход рассмотрения принятых жалоб и заявлений взяты исполняющим обязанности руководителя следственного управления на личный контроль. В соответствии с установленным порядком заявители будут своевременно проинформированы о результатах рассмотрения их обращений.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 08:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости