Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

06 июня 2012 года Житель Ширинского района подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть мужчины

05 июня 2012 года на берегу реки Сарала около села Орджоникидзевское Орджоникидзевского района обнаружено тело 48-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено лицо, совершившее данное преступление. Им оказался 30-летний неработающий житель Ширинского района.

В ходе предварительного следствия установлено, что в вечернее время 04 июня 2012 года потерпевший и 30-летний подозреваемый распивали спиртные напитки в компании знакомых на берегу реки Сарала около села Орджоникидзевское Орджоникидзевского района. В ходе разговора между мужчинами возникла ссора, из-за того, что потерпевший оскорбил подозреваемого, выразившись в его адрес грубой нецензурной бранью. В результате конфликта подозреваемый нанес обидчику несколько ударов руками и ногами в область лица и грудной клетки. От полученных телесных повреждений в виде закрытой тупой травмы грудной клетки и двустороннего перелома ребер мужчина скончался на месте происшествия.

Подозреваемый дал признательные показания, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время по делу проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:06 16:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости