Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 сентября 2019 года Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей чиновницы администрации Кораблинского района, обвиняемой во взяточничестве

Кораблинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника одного из управлений администрации муниципального образования – Кораблинский муниципальный район, обвиняемой в совершении шести преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «б,в» ч. 5 ст. 290, ч. 2, п. «в» ч. 5 ст 290 УК РФ (покушение на получение взятки в крупном размере с вымогательством и получение взяток в значительном и крупном размерах).

Следствием установлено, что в 2018 году чиновница в силу своего должностного положения способствовала продажам квартир в городе Кораблино на аукционах, организованных для закупки администрацией муниципального образования квартир для детей-сирот. После заключения муниципальных контрактов и перечисления продавцам бюджетных средств за квартиры, обвиняемая получала от них взятки. Общая сумма полученных ею в качестве взяток денежных средств составила около 600 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемая пыталась воспрепятствовать объективному установлению обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела, в том числе воздействуя на свидетелей. Вину в инкриминируемых преступлениях она не признала. Однако следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано прокурору района для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 10:41 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости