Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

13 сентября 2019 года В Астрахани местный житель предстанет перед судом по обвинению в убийстве сожителя бывшей жены

Следственным отделом по Ленинскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105, ч. 1 ст. 119 УК РФ (убийство, угроза убийством).

По версии следствия, 1 мая 2019 года 40-летний житель Ленинского района г. Астрахани, находясь в доме своей бывшей супруги, на фоне ревности нанес телесные повреждения ее знакомому, от которых последний скончался. Далее мужчина перенес тело потерпевшего на берег реки Прямая Болда и сбросил в воду, после чего скрылся. О преступлении в правоохранительные органы сообщил сын обвиняемого.

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудников следственного управления СК России по Астраханской области и УМВД 6 мая 2019 года на территории Ленинского района г. Астрахани мужчина был задержан.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 11:43 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости