Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 сентября 2019 года Представители следственного отдела по городу Сочи СУ СКР по Краснодарскому краю и МЧС провели занятия по профилактике пожарной безопасности в общеобразовательном учреждении

Сотрудники следственного отдела по городу Сочи СУ СКР по Краснодарскому краю совместно с представителями МЧС по городу Сочи провели учебные занятия по пожарной безопасности в средней общеобразовательной школе № 7. Ребятам рассказали, что пожар – это чрезвычайно опасная ситуация, несущая большой материальный ущерб. Пожар может привести к человеческим жертвам. Школьникам напомнили порядок эвакуации из школы в случае возникновения пожара, а также разъяснили основные правила безопасности при чрезвычайной ситуации.

В ходе занятия следователи и представители МЧС рассказали о способах тушения пожара, причинах его возникновения. В завершении теоретического занятия знания ребят были закреплены на практике. В учебном учреждении была объявлена учебная тревога о задымлении в школе, в ходе которой учащиеся и преподаватели школы быстро и успешно были эвакуированы из здания.

По окончании занятий ребята поделились своими впечатлениями. Они отметили, что получили много полезной информации.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости