Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

13 сентября 2019 года Двое жителей г. Лиски предстанут перед судом за противоправные действия в отношении несовершеннолетнего

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя г. Лиски, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «г», «е» ч.2 ст. 117, п.п. «а», «д» ч.2 ст. 127 УК РФ (истязание, незаконное лишение свободы), и его 24 –летней супруги, которая обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «г», «е» ч.2 ст. 117, п.п. «а», «д» ч.2 ст. 127, ст. 156 УК РФ (истязание, незаконное лишение свободы, неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

По данным следствия, в период с июня 2017 года по 03 июля 2019 года 29 –летней мужчина совместно со своей 24-летней супругой систематически подвергали побоям и иным насильственным действиям, причинявшим физические и психические страдания, несовершеннолетнего сына последней, а также лишали его свободы в одном из домовладении на территории г. Лиски. В это же время женщина ненадлежащим образом исполняла родительские обязанности по воспитанию своего сына, сопряженным с жестоким обращением с ним.

В настоящее время ребенок изъят из семьи, он находится в КУ ВО "Лискинский социальный приют для детей и подростков". На предварительном следствии супружеская пара признала вину инкриминируемых им деяниях. Вместе с тем, помимо признательных показаний вина обвиняемых подтверждается показаниями свидетелей, потерпевшего, заключениями судебных экспертиз, иными доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.– рассказал руководитель следственного отдела по г. Лиски регионального следственного управления СК России Александр Волокитин.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 13:06 (МСК)

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости