Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

13 сентября 2019 года Житель Залегощенского района предстанет перед судом за воспрепятствование законной деятельности журналиста и за нарушение ПДД

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 34-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 144 УК (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов), ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Следствием установлено, что в январе 2019 года обвиняемый, во время документирования сотрудниками ГИБДД совершенного им административного правонарушения – управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, причинил телесные повреждения корреспонденту ГТРК «Орел», осуществляющему видеозапись для последующего освещения в СМИ деятельности полицейских по пресечению правонарушений, совершенных водителями транспортных средств.Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 14:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 144 УК РФ Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости