Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 сентября 2019 года В Москве по факту совершения мошеннических действий с денежными средствами жителей столицы возбуждено уголовное дело

По результатам проведенной по поручению Председателя Следственного комитета РФ доследственной проверки о махинациях коммерческой фирмы с деньгами пенсионеров следственными органами Главного следственного управления СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело. Следователи усматривают признаки преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц).

По данным следствия, лица из числа сотрудников и руководителей ООО ПФК «СоцАгроФинанс» и ООО «КФХ и партнеры», имея умысел на хищение чужого имущества, с целью вуалирования преступной деятельности арендовали под якобы инвестиционную деятельность помещения, расположенные на улице Щербаковской в городе Москве. В дальнейшем путем обмана и злоупотребления доверием они заключили инвестиционные договоры с гражданами, не намереваясь впоследствии выполнять обязательства, взятые перед вкладчиками, по возврату их денежных средств. Сегодня в рамках расследования уголовного дела в указанных организациях проводятся обыски. Проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершения преступления, организаторов и участников мошеннической схемы, а также всех пострадавших от противоправной деятельности.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 15:09 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости