Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 сентября 2019 года Информация о деятельности следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области по вопросам обеспечения защиты прав граждан на своевременное и полное получение заработной платы

За истекший период 2019 года следователями следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области возбуждено 33 уголовных дела о преступлениях, связанных с невыплатой заработной платы. В производстве следователей следственного управления находилось 42 уголовных дела, окончено производством 28 уголовных дел.

В суд направлено 19 уголовных дел указанной категории, в том числе 5 – с обвинительным заключением и 14 – с ходатайством о назначении обвиняемому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

По уголовным делам данной категории, направленным в суд в 2019 году, сумма причиненного ущерба составила 10304000 рублей, который возмещен на сумму 5214 000 рублей. Вместе с тем, в ходе принятых обеспечительных мер наложен арест на имущество подозреваемых (обвиняемых) на сумму 9460500 рублей.

В настоящее время в производстве следователей находится 14 уголовных дел о невыплате заработной платы, сумма причиненного ущерба по ним составляет 114904341 рубль. Предпринятыми следственным управлением мерами ущерб возмещен на сумму 38 083 040 рублей. Обеспечительные меры приняты на сумму 54720747 рублей. Продолжается работа по установлению иного имущества, на которое может быть наложен арест.

Работа по указанному направлению деятельности следственных органов является одной из приоритетных задач, в связи с чем следственным управлением и впредь будет уделяться повышенное внимание соблюдению требований законодательства на своевременную и полную оплату труда.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 16:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости