Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

13 сентября 2019 года В Калининграде мужчина, надругавшийся над падчерицей, приговорен к длительному сроку лишения свободы

Собранные следственными органами регионального управления СК доказательства, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 29-летнему калининградцу. Мужчина признан виновным в совершении шести преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, если они совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что с декабря 2018 по февраль 2019 гг. мужчина, находясь наедине в квартире с 9-летней падчерицей, шесть раз надругался над ребенком. Насилия к потерпевшей мужчина не применял, но указанные действия квалифицированы следствием именно как насильственные, в связи с тем, что в силу малолетнего возраста девочка не понимала характер совершаемых в отношении нее действий, то есть находилась в беспомощном состоянии.

На стадии предварительного следствия и в суде мужчина вину в совершенных преступлениях признал. Следствием проделан значительный объем работы: допрошено порядка 20 свидетелей, получены заключения судебно-медицинских, биологических, психолого-психиатрических судебных экспертиз, иные следственные действия. Полученные доказательства исследованы в суде, все эпизоды преступлений суд посчитал доказанными.

Приговором суда калининградцу назначено наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбытием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, удом удовлетворены исковые требования законного представителя потерпевшей в части взыскания с обвиняемого компенсации морального вреда в размере 250 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 15:18 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости