Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

15 сентября 2019 года В областном центре неоднократно судимый местный житель подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть человека ранее неодно

В ночь с 13 на 14 сентября 2019 года в следственный отдел по городу Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что в карете скорой помощи скончался 23-летний местный житель, обнаруженный с ножевыми ранениями у торгового центра по улице Долинской.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть.

По подозрению в совершении преступления оперативно был задержан ранее судимый 51-летний местный житель.

По версии следствия, подозреваемый вместе с сожительницей направлялся к магазину. Проходивший мимо молодой человек сделал ему замечание по поводу курения в общественном месте. На этой почве между ними возник конфликт, в ходе которого подозреваемый нанёс не менее трех ударов ножом в брюшную область потерпевшего.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:15 13:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости