Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

15 сентября 2019 года Избрана мера пресечения подозреваемым в незаконном лишении свободы под видом предоставления услуг по медицинской реабилитации в Ленинградской области

Следственными органами СК России по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела по факту незаконного лишения свободы двух и более лиц, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ.

По версии следствия, на территории Ленинградской области располагалась сеть частных реабилитационных центров, работники которых навязывали услуги по якобы медицинской реабилитации гражданам, страдающим алкогольной и иными зависимостями. Людей помещали в частные домовладения, оборудованные для коллективного проживания с явными нарушениями санитарных норм и правил общежития. Там их незаконно удерживали, навязывая родным необходимость длительного содержания, при этом взимали плату за якобы оказанные услуги в размере от 40 до 100 тысяч рублей в месяц.

Как сообщалось ранее, по подозрению в совершении преступления были задержаны пять человек.

Сегодня, 15 сентября 2019 года по ходатайству следствия в отношении троих задержанных судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, четвертому подозреваемому избран домашний арест, еще одному фигуранту дела следователь избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По уголовному делу продолжается выполнение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:15 21:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости