Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

16 сентября 2019 года Бывший главный бухгалтер администрации одного из муниципальных образований Пинежского района признана виновной в мошенничестве

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главному бухгалтеру администрации одного из муниципальных образований Пинежского района. Она признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Установлено, что в период с 2013 по 2014 г.г. обвиняемая, используя служебное положение, в нарушение установленного порядка, самостоятельно себе начислила и получила денежные средства в размере более 220 тысяч рублей в качестве компенсации за неиспользованный отпуск в общем количестве 184 календарных дня. В начале 2016 года, воспользовавшись доверием главы муниципального образования, она произвела себе начисление денежных средств в качестве компенсации за вышеуказанный неиспользованный отпуск на сумму более 220 тысяч рублей, при том, что ранее она ее уже получала без необходимых распорядительных документов данную компенсацию.

По аналогичной схеме в январе 2017 года она себе начислила денежные средства в сумме 36.223 рубля в качестве компенсации за 28 дней неиспользованного отпуска.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных группой ОЭБиПК ОМВД России по Пинежскому району.

В ходе допроса обвиняемая свою вину признала и возместила причиненный ущерб в полном объеме.

Приговором Пинежского районного суда ей назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 08:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости