Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

16 сентября 2019 года В Тункинском районе задержан местный житель, обвиняемый в убийстве сожительницы из ревности

15 сентября 2019 года ночью в одном из домов в селе Туран было обнаружено тело 27-летней женщины с признаками насильственной смерти – многочисленными травматическими повреждениями головы, туловища и конечностей. Тункинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления на месте происшествия был задержан 38-летний сожитель потерпевшей. В ходе проведенного допроса мужчина дал подробные показания об обстоятельствах учиненной им расправы, мотивом для которой послужила ревность. На основании тех доказательств, которые собраны следствием в ходе первоначальных процессуальных мероприятий, ему уже предъявлено обвинение, и сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

По данным следствия, обвиняемый проживал в селе Туран с молодой сожительницей и их тремя малолетними детьми. Взрослые нигде не работали, злоупотребляли спиртными напитками. Незадолго до происшествия мужчина уехал из деревни на свадьбу к родственникам. В ночь на 15 сентября - чуть раньше положенного срока - он вернулся домой, где застал сожительницу и двоюродного брата. Заподозрив женщину в измене, обвиняемый сначала избил родственника, который, спасаясь от расправы, выскочил на улицу и убежал. Затем мужчина переключился на сожительницу и стал наносить ей удары ногами, руками и табуретом по различным частям тела. От полученных повреждений потерпевшая через непродолжительное время скончалась. Когда она перестала подавать признаки жизни, злоумышленник сходил к соседу, рассказал о происшествии, после чего вернулся домой, где вскоре был задержан прибывшими участниками следственно-оперативной группы.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор необходимой доказательственной базы. Малолетние дети переданы родственникам потерпевшей, которые намерены оформить опеку над ними.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 14:09 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости