Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 сентября 2019 года В Приморско-Ахтарском районе в рамках расследования уголовного дела о преступлении против половой свободы малолетней местному жителю предъявлено обвинение

Следственным отделом по Приморско-Ахтарскому району СКР по краю продолжается расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя. Он обвиняется в изнасиловании 13-летней девочки (п.«б» ч.4 ст. 131 УК РФ).

Напомним, что мужчина с супругой и ее 13-летней дочерью проживал в станице Бриньковской Приморско-Ахтарского района. По версии следствия, поздно вечером 3 августа 2019 года, в тот момент, когда женщины не было дома, злоумышленник, разбудил девочку, и, угрожая убийством, изнасиловал. О произошедшем малолетняя сообщила матери только на следующий день, когда мужчина уже ушел на работу. По данному факту женщина сразу же обратилась в правоохранительные органы. Фигурант от органов предварительного следствия скрылся, в связи чем был объявлен в федеральный розыск.

В результате проведенных следственных действий следователем при участии следователя-криминалиста регионального управления СКР, а также при оперативной поддержке сотрудников полиции 12 сентября 2019 года, объявленный в розыск 37-летний мужчина был задержан в Усть-Лабинском районе.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение, судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:14 16:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости