Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 сентября 2019 года В городе Волхов избрана мера пресечения мужчине, более 20 лет скрывавшемуся от правосудия за совершение серии тяжких преступлений

Расследование преступлений прошлых лет является одним из приоритетных направлений деятельности следственного управления СК России по Ленинградской области. Благодаря профессионализму и кропотливой работе следователей и оперативных сотрудников удается добиться главного принципа уголовной ответственности – неотвратимости наказания.

В 1995 году в городе Волхов было возбуждено уголовное дело по ряду статей УК РСФСР (грабеж, разбой, вымогательство), фигурантом которого был 30-летний мужчина, после совершения инкриминируемых преступлений скрывшийся от органов следствия. Мужчина был объявлен в федеральный розыск, его местонахождение было неизвестно в течении более 20 лет.

13 сентября 2019 года местонахождение разыскиваемого было установлено в другом регионе РФ, в связи с чем расследование по делу было возобновлено и принято к производству следственными органами СК России по Ленинградской области.

По версии следствия, 21 июня 1995 года обвиняемый находился около бара в деревне Бережки Волховского района Ленинградской области, где действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, он совершил нападение на двоих мужчин, нанеся им телесные повреждения и похитив деньги в сумме 1 млн.200 тысяч (неденоминированных) рублей, газовый пистолет, личные документы.

Следователь территориального отдела СКР предъявил задержанному обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), двух эпизодов преступлений, предусмотренных п.п. «а, в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство) и ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой) и допросил по существу, после чего обратился в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

15 сентября 2019 года, выслушав мнения сторон, суд счел доводы следствия убедительными и ходатайство удовлетворил.

По уголовному делу продолжается выполнение необходимых следственных действий, направленных на закрепление доказательств по делу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 10:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости