Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

07 июня 2012 года В Приморском крае возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в администрации города Владивостока

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю по результатам рассмотрения сообщения о преступлении – постановления прокурора города Владивостока возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий группой неустановленных работников администрации города Владивостока (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, в марте 2012 года группа работников администрации города Владивостока под надуманным предлогом проведения командировки для посещения выставки в Гонконге получили денежные средства из бюджета Владивостокского городского округа. Вместе с тем, работники администрации, выехав в Гонконг, фактически находились в туристической поездке и денежные средства, выделенные им из бюджета для проведения командировки, тратили по своему усмотрению. Деньги также были израсходованы на билеты до места следования и обратно. В результате мошеннических действий из бюджета Владивостокского городского округа похищены деньги в сумме свыше 250 тыс. рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление подозреваемых, а также выяснение всех обстоятельств произошедшего.

Преступление раскрыто благодаря совместной работе сотрудников СК России по Приморскому краю, прокуратуры города Владивостока и сотрудников УФСБ по Приморскому краю.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:07 01:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости