Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

07 июня 2012 года Следственным отделом по г. Невельск завершено расследование уголовных дел по факту реализации товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Следственным отделом по городу Невельск СУ СК России по Сахалинской области (руководитель Савичев А.В.) завершено расследование уголовных дел в отношении работниц магазинов «Родник» и «Рассвет» по обвинению в совершении преступлений предусмотренных ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В ходе следствия установлено, что обвиняемые в феврале-марте 2012 года, осознавая, что продажа продовольственных товаров с истекшим сроком годности представляет опасность для жизни и здоровья потребителей, желая не допустить понесение убытков работодателями, не приняли мер к изъятию просроченной продукции с витрин магазинов, продолжая ее реализацию населению.

Согласно заключений санитарно-эпидемиологических экспертиз большая часть просроченных продуктов создавала угрозу для жизни и здоровья потребителей, угрозу возникновения и распространения массовых инфекционных заболеваний.

Следствием собрана достаточная доказательственная база по каждому уголовному делу, дела с утвержденными обвинительными заключениями направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:07 02:26 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости