Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 сентября 2019 года В Ишимбае начальник местного отдела полиции предстанет перед судом по обвинению во взяточничестве

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего начальника Отдела МВД России по Ишимбайскому району по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное с вымогательством взятки).

Следствием установлено, что летом 2017 года начальник отдела полиции потребовал от фактического руководителя организации, которая осуществляла возмездное хранение и эвакуацию до места хранения транспортных средств, задержанных в административном порядке сотрудниками полиции, ежемесячно передавать ему взятку в сумме, из расчета по 500 рублей за каждый направленный на стоянку автомобиль, а в взамен пообещал оказывать всяческое покровительство и попустительство по службе, а также способствовать увеличению количества направляемых автомобилей. Руководитель организации согласился и в период с августа 2017 по апрель 2018 года передавал незаконное денежное вознаграждение по оговоренному расчету. Всего за указанный период полицейским получены денежные средства на общую сумму свыше 170 тыс. рублей.

В ходе следствия обвиняемый вину в совершенном преступлении не признал.

Уголовное дело было возбуждено по результатам оперативно-разыскной деятельности сотрудников Управления ФСБ России по Республике Башкортостан.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 13:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости