Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

16 сентября 2019 года В Сургуте подростки обвиняются в вымогательстве и грабеже

Следственным отделом по городу Сургут следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре расследуется уголовное дело, возбужденное по факту вымогательства денежных средств и грабежа у несовершеннолетних.

По данным следствия, в августе 2019 года двое 16-летних подростков, вступив в предварительный сговор на вымогательство денежных средств, высказывая угрозы применения насилия, требовали от несовершеннолетнего передать им денежные средства, а также обманным способом завладели мобильным телефоном потерпевшего.

В сентябре 2019 года один из обвиняемых вымогал денежные средства у другого сверстника, регулярно направляя ему через социальную сеть сообщения с угрозами. Кроме этого, угрожая применением физической силы, обвиняемый открыто похитил у потерпевшего сотовый телефон, денежные средства и банковскую карту.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Стоит отметить, что за совершение данных преступлений даже несовершеннолетним может быть назначено наказание в виде реального лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 14:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости