Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 сентября 2019 года Житель региона осужден за незаконное распространение в популярной социальной сети интимных фотографий бывшей девушки

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему жителю одного из районов области. Молодой человек признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни) и ч. 3 ст. 242 УК РФ (незаконные распространение и публичная демонстрация порнографических материалов с использованием сети «Интернет»).

Следствием и судом установлено, что молодой человек в течение года встречался с 19–летней девушкой, которой не нравились его частые поездки в Москву, где он работал вахтовым методом, в связи с чем она решила прекратить с ним общение. Узнав о намерении расстаться, обвиняемый создал в социальной сети страницу с именем и фамилией девушки, разместил на ней более 100 ее фотографий, в том числе интимного характера, после чего разослал пользователям сети приглашения посетить эту страницу.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 10 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 15:51 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости