Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

07 июня 2012 года В Орджоникидзевском районе города Перми мужчина и женщина подозреваются в групповом изнасиловании несовершеннолетней

4 июня 2012 года в следственный отдел по Орджоникидзевскому району г.Пермь Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю обратилась 17-летняя жительница микрорайона Голованово, которая сообщила, что ночью ее изнасиловал знакомый мужчина, при этом в совершении преступления принимала участие подруга злоумышленника. По данному факту следователем следственного отдела возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней, группой лиц).

В ходе проведения первоначальных следственных действий установлено, что вечером 3 июня 2012 года потерпевшая гуляла вместе с находившимся в состоянии алкогольного опьянения ранее судимым 33-летним рабочим Пермского целлюлозно-бумажного комбината, который предложил ей зайти к нему домой. Через некоторое время в квартиру пришла неработающая и ранее судимая 24-летняя подруга мужчины, также находившаяся в состоянии алкогольного опьянения. Находясь в квартире, мужчина предложил потерпевшей вступить с ним в половую связь, а его подруга - поддержала данное предложение, однако потерпевшая ответила отказом. Тогда мужчина и его подруга нанесли потерпевшей множественные удары по голове и другим частям тела кулаками и деревянной палкой, причинив ушибы, ссадины и перелом костей носа, а также, используя ножовку, причинили ей резаную рану предплечья. После этого мужчина изнасиловал потерпевшею. Преступные действия в отношении несовершеннолетней продолжались в течение ночи. Всё это время девушку удерживали, не давая покинуть квартиру. Утром 4 июня 2012 года потерпевшей удалось отправить СМС-сообщение своей бабушке, которая сообщила о происшедшем в правоохранительные органы полиции, после чего прибывшим нарядом полиции подозреваемые были задержаны.

В настоящее время в отношении обоих подозреваемых судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:07 06:40 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости