Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 сентября 2019 года Задержан подозреваемый в убийстве мужчины в Коминтерновском районе г. Воронежа

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения 13 сентября 2019 года во дворе одного из многоквартирных домов по ул. Шишкова г. Воронежа тела 36-летнего местного жителя с огнестрельным ранением.

Благодаря профессиональным и слаженным действиям сотрудников СК и сотрудников полиции подозреваемый в совершении преступления в кратчайшие сроки установлен. Им оказался ранее не судимый 35- летний житель г. Воронежа. Задержание подозреваемого производилось при участии сотрудников специального отряда быстрого реагирования Управления Росгвардии по Воронежской области. При проведении в жилище подозреваемого обыска сотрудниками СК изъято несколько единиц оружия. В ходе допроса мужчина от дачи показаний отказался, воспользовавшись правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

По предварительным данным, в вечернее время 36-летний местный житель совместно со своими знакомыми распивал спиртные напитки во дворе многоквартирного дома по ул. Шишкова г. Воронеж. Спустя некоторое время один из мужчин ушел домой, а двое других продолжили распивать алкоголь. В процессе общения между находившимися в состоянии алкогольного опьянениями мужчинами возникла словесная ссора, в ходе которой 35-летний мужчина выстрелил из пневматического пистолета в область жизненно важных органов своего 36-летнего знакомого. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, а подозреваемый скрылся.

Следователем СК России проведен осмотр места происшествия, по объектам и предметам, изъятым в ходе следственных действий, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрошены свидетели, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель следственного отдела по Коминтерновскому району г. Воронеж межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Сергей Барбашов.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 17:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости