Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 сентября 2019 года В Краснодаре трое мужчин признаны виновными в похищении местной жительницы, совершенном группой лиц по предварительному сговору

Собранные следственным отделом по Западному округу города Краснодара СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Арсену Саряну и Максаду Гаффорову, а также Гегаму Григоряну. Они признаны виновными в похищении 30-летней женщины, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п.«а» ч.2 ст. 126 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 31 января 2018 года Арсен Сарян решил похитить свою знакомую, для чего привлек двух приятелей. В этот же день мужчины организовали и совершили похищение женщины с целью последующего ее удержания против воли. Для этого днем они прибыли на автомобиле к одному из зданий, расположенных по улице Северной города Краснодара, где стали ожидать потерпевшую. Увидев женщину на улице, двое похитителей схватили ее и усадили на заднее сиденье автомобиля, за рулем которого находился их сообщник, после чего поехали в сторону улицы Аверкиева. Между тем, потерпевшая стала оказывать сопротивление и звать на помощь. По пути следования на улице Красных Партизан автомобиль был заблокирован сотрудниками полиции, которые освободили потерпевшую.

Приговором суда подсудимым назначено наказание от 6 лет 2 месяцев до 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости