Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

16 сентября 2019 года В Одинцовском районе четверо мужчин подозреваются в похищении и вымогательстве денежных средств в качестве выкупа

Следственным отделом по городу Одинцово ГСУ СК России по Московской области задержаны подозреваемые в похищении 30-летнего мужчины (пп. «а, г, з» ч.2 ст. 126 УК РФ) и вымогательстве выкупа за его освобождение (п. «а, в » ч.2 ст. 163 УК РФ).

Предварительно установлено, что вечером 14 сентября 2019 года неизвестные, находясь, возле одного из домов в селе Жаворонки Одинцовского района, угрожая ножом и применяя насилие, посадили потерпевшего в багажное отделение автомобиля, после чего переместили его в лесной массив города Москвы, где требовали от него за освобождение 500 тысяч рублей.

15 сентября 2019 года преступные действия злоумышленников были пресечены сотрудниками полиции, которыми при патрулировании обслуживаемой территории был обнаружен подозрительный автомобиль, в котором находился потерпевший, со связанными скотчем руками и маской на голове. Рядом с указанным автомобилем была обнаружена автомашина, в которой находилось четверо мужчин. Подозреваемые были задержаны, а похищенный мужчина освобожден. Злоумышленниками оказались мужчины в возрасте от 26 до 37 лет. Некоторые из них ранее привлекались к уголовной ответственности.

В ближайшее время следствием будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на получение и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 18:55 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости