Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

07 июня 2012 года Возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором погиб оператор снежногорского телевидения

Военным следственным отделом Следственного комитета РФ по Гаджиевскому гарнизону возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Установлено, что 05 июня 2012 года около 16 часов, в районе 4-го километра автомобильной дороги Гаджиево - Снежногорск Мурманской области, мичман войсковой части 36070 Северного флота Валерий Морщакин, управляя принадлежащим ему автомобилем Mitsubishi Outlander, не справился с управлением и допустил его выезд на встречную полосу движения, где допустил лобовое столкновение с автомобилем Daewoo Nexia.
В результате ДТП пострадали пассажир Mitsubishi и водитель Daewoo. Пассажир автомобиля Daewoo – оператор снежногорского телевидения Павел Суворин, погиб. В кратчайшее время после ДТП оба пострадавших госпитализированы в реанимационное отделение ФГБУЗ ЦМСЧ № 120 ФМБА России (г. Снежногорск). В настоящее время пассажир Mitsubishi переведен в хирургическое отделение, а водитель Daewoo остается в реанимации, так как у него имеются переломы ребер и другие повреждения.
Медицинское освидетельствование на состояние опьянения показало, что Морщакин на момент ДТП был трезвым.
Следователями назначена судебно-медицинская экспертиза, допрашиваются пострадавшие и очевидцы аварии, проводятся другие следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия и закрепление доказательств в соответствии с уголовно-процессуальным законом.
Максимальное наказание за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ – лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

Военное следственное управление по Северному флоту

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:07 08:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости