Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 июня 2012 года Возбуждено уголовное дело в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью Залесовского района, подозреваемого в невыплате заработной платы работникам

Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего руководителя общества с ограниченной ответственностью Заринского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы).

По данным следствия, с декабря 2011 по апрель 2012 года подозреваемый выплачивал работникам предприятия заработную плату не в полном объеме. Достоверно зная, что выплата заработной платы является первоочередной ст. й расходов организации, руководитель расходовал имеющиеся в организации денежные средства не на погашение крупной задолженности по заработной плате, а на хозяйственные нужды: приобретение угля для отопления села Залесово, расчеты по кредитам за технику, уплату налогов и обязательных платежей в Пенсионный фонд РФ.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:07 08:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости