Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 сентября 2019 года Бывший консультант Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству предстанет перед судом по обвинению в получении взятки в крупном размере

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего консультанта отдела охраны среды обитания и воспроизводства водных биологических ресурсов СТУ «Росрыболовство» Сергея Козлова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, 10.10.2018 Козлов, получил в рамках оперативного эксперимента от исполнительного директора ООО, взятку в виде денег в сумме 10 000 рублей, а также муляжа денежных средств в сумме 190 000 рублей, за подготовку материалов по актированию рыбоводных мощностей ООО, составление и подписание акта обследования производственных мощностей ООО, а также за способствование подписанию указанного акта членами Комиссии.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками УФСБ России по Самарской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Промышленного района города Самары для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости