Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 июня 2012 года Перед судом предстанет неработающий житель Екатеринбурга, обвиняемый в незаконном приобретении и попытке сбыта специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации

Следственным отделом по городу Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего официально неработающего жителя Екатеринбурга, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконное приобретение и попытка сбыта специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации).

По данным следствия, что в декабре 2011 года злоумышленник через сеть интернет для личного пользования приобрел «GSM-радиомикрофон», предназначенный для негласного получения информации, называемый в народе «жучок». В последующем он разместил в сети интернет информацию о продаже указанного изделия. В последующем, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками отдела «К» ГУ МВД России по Свердловской области, злоумышленник был задержан с поличным при попытке продажи этого устройства.

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал свою вину в инкриминируемом ему преступлении. И поскольку следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокуратурой города Екатеринбурга обвинительным заключением направлено в федеральный суд Чкаловского района города Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:07 08:31 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости