Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 сентября 2019 года Следователи устанавливают обстоятельства получения работником сахарного завода тяжкого вреда здоровью на производстве

17 августа 2019 года при проведении работ по устранению затора трубопровода отвода жома сахарный свеклы 43-летний слесарь-ремонтник получил серьезные термические ожоги в результате выплескивания на него горячей смеси. По факту получения работником на производстве тяжкого вреда здоровью следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, причинение тяжкого вреда здоровью работника стало возможным вследствие нарушений требований охраны труда ответственными должностными лицами организации, которые не провели с пострадавшим соответствующего обучения, в том числе по применению безопасных методов и приемов выполнения работ на данном оборудовании, не выдали ему средства индивидуальной защиты от термического воздействия и допустили к осуществлению работ при их отсутствии и т.п.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств травмирования работника, а также виновных в этом лиц.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 11:25 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости