Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 сентября 2019 года В Сочи в рамках расследования уголовного дела установлен и задержан мужчина, совершивший убийство местной жительницы

Следственным отделом по Центральному району СКР по краю продолжается расследование уголовного дела возбужденного по факту убийства 24-летней местной жительницы (ч.1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, в ночь на 30 августа 2019 года мужчина находясь на Курортном проспекте города, встретил незнакомую ему 24-летнюю девушку и продолжил двигаться за ней. Зайдя на виадук мужчина, обхватив руками девушку, перекинул ее через ограждение. В результате полученных травм, потерпевшая скончалась на месте. После совершенного преступления злоумышленник с места скрылся.

В ходе грамотно проведенных следователями и следователями-криминалистами краевого управления СКР следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, проведенных оперативными сотрудниками отдела полиции (Центральный район) УВД по городу Сочи и УВД по городу Сочи установлена причастность к совершенному преступлению 28-летнего местного жителя, который скрывался от органов предварительного следствия.

16 сентября 2019 года при оперативной поддержке сотрудников полиции, объявленный в розыск 28-летний мужчина был задержан в поселке городского типа Красной Поляне.

В настоящее время мужчина задержан, ему предъявлено обвинение. В ближайшее время перед судом будет возбуждено ходатайство об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 11:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости